Ирина Белоущенко

В голове разыгралась фантазия)

Допустим на планете Земля - я вешу 85 кг! и вдруг каким-то волшебным путем я оказался на другой планете (. нашей необъятной солнечной стстемы) или куда дальше по млечнему пути)!!! ! я очутился на планете, где я вешу всего 10 кг! на какую высоту я подпрыгну, с моим новым весом, и не ослабшими мышцами есче с земли)??

Yana Alieva

Задачка как раз на физику, для чего вас в школе-то учат.

Ми
Михаил

а на какую высоту подпрыгнешь с весом 85 кг? Для начала нужно это узнать

Наталия Рылькова

на второй планете вы подпрыгните на 87.5% выше.

Юлия Фролова

Думаю, удар ногами о почву, а значит и энергия, будут такими же, как на Земле. Но Е=mgh, т. е. h обратно пропорцональна g (m, как и Е, неизменна) . Следовательно, подпрыгнешь в 85/10= 8,5 раза выше. Но не понял: что такое "есче с земли"? Или это часть разыгравшейся фантазии?

Муродхон Латифи

Э-э, ребятки, а задачка-то конечно на физику, но она вовсе не так проста, это уровень повыше олимпиадного-то!

А вот тут есть решение:

http://n-t.ru/ri/mk/sk016.htm