Ilya Khangireev

что делать, если напали волки?

Прошу ответить по существу и без приколов. Короче, собираюсь сходить в лес в ночное время, поснимать звездное небо. Нынче волки ходят в окрестностях города. От этого и некий страх. Волков вообще ни разу не видел и не сталкивался. В лесу бываю часто. Сейчас зима, за бортом -25. Пишут, что волки особо не выебываются, но тем не менее. Кто предупрежден- тот вооружен=) Какие советы на тот случай, если я с ними вдруг пересекусь? Или если нападать будут.

Перизат

Телевик с собой не бери. От него глаза от страха на лоблезут

Ек
Екатерина

Главное не берите с собой овец, а если уж возьмете, то тогда в качестве охраны ещё и пару лам - они лягаются, кусаются, плюются и этим отпугивают хищников ))

Ан
Аня

костёр развести - звери боятся огня. И если волк один, то он не нападёт.

Natali

Говорят фальшфейер эффективно отпугивает диких зверей