Наталья Никишина

Есть ли граница между Англией и Ирландией? Можно ли попасть в Англию с ирландской визой?

Lipo Gevorgyan

Есть. Точнее не между Англией, а Великобританией и Ирландией. Проходит в районе Белфаста, столицы Северной Ирландии, входящей в Великобританию. Шенгенская виза британцами не признаётся, требуют отдельную.

Галина

Фактически границы нет. Могут выборочно проверить документы, но проблем не будет. Езжайте спокойно.