Ко
Конфеточка

Все ли атеисты являются материалистами?

Например, можно не верить в бога, но верить в существование души

Ол
Ольга

Ага. Это все части одного и того же мировоззрения.

Верить в потустороннее? Где здесь материализм?

Ivan Belov

Идея атеизма очень правильная в своей основе на предмет рассмотрения реальности.. Но знаете, как в пересоленом блюде в атеизме негелизма слегка много... Докажи тогда поверим.. Усы и хвост вот мои документы!!! но они не принимают их :((((

Валентин

а есть еще и такие - которые отрицают и существование материи. мол есть только энергия.))))

Юлия

Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие) , отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Ольга Сучкова

нет. большинснтво из них верят в народные приметы, привидения

Nyo

Нет. Раз среди них есть ананисты. Фантазии не материальный мир. // Вера в душу и есть подтверждение Бога.