Йц
Йцукен

Как вы относитесь к доказательству несуществования Бога через теорему Гёделя о неполноте?

P.S. Я её не придерживаюсь, лишь хочу узнать ваше мнение.

Олька Коряпина

и как выглядело бы по-вашему такое доказательство? Вторая теорема Гёделя: "непротиворечивость формальной арифметики не может быть доказана средствами этой теории. Однако, могут существовать доказательства непротиворечивости формальной арифметики, использующие средства, невыразимые в ней". Как раз наоборот - доказательство возможного существования невыразимых арифметикой средств или Бога. . Кстати неразрешимая формула А является аналогом "парадокса лжеца", а ведь именно о нем говорит Апостол Павел в Тит. 1:12-13: Κρήτες ἀεί ψεύσται… и т. д. — "Из них же самих один стихотворец сказал: „Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые“. Свидетельство это справедливо… ".

Ольга Ерискина

Ага, Ты не первый, кто духовное с материальным путает. Акстись и покайся, парень.

Ве
Вероника

Кому ваше опровержение это нужно. Посмотрите на себя. Вы человек, разумный. Наши спутники всматриваются в доступные закаулки нашей солнечной системы и жизни нигде пока не нашли. Нет и радиосигналов из далекого космоса...