Полина Маркалова

Пособие на ребенка, если отец в армии

Имею ли я право на получение пособия если брак не зарегистрирован, но он ребенка признал официально?
Насколько знаю в перечне документов необходима справка о том в какой он части служит и с указанием по какое число он служит. Мы с отцом ребенка связь не поддерживаем и поэтому я даже не знаю где он служит и где эту справку взять.

Ju
Julia

Если в свидетельстве о рождении он записан как отец ребенка, то право на пособие вы имеете, а что и как узнавайте в военкомате.

Настя Лощинина

если есть его отцовство, то сходите в военкомат, имеете право только на - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву., в случае данного пособия семейные отношения между мужчиной и женщиной
роли не играют – важно, чтобы женщина была мамой ребенка, а служащий в
армии мужчина – его папой, что подтверждено свидетельством о рождении. На единовременное пособие - нет, так как вы не являетесь его законной супругой

Павел Старченко

Да, право на пособие ваш ребенок имеет, если ему не больше 3-х лет. А вот где служит его отец вам надо узнавать самой, или через его родителей, или через военкомат.

Людмила Дроздова

по вопросам детских/материнских пособий можете обратиться в бесплатную юридическую консультацию http://trudprava.ru/consultation/categories

Ольга

Сходите в военкомат. Там должны помочь.