Наталия Старковская

что будет если не оплатить штраф в гаи лишили прав и присудили штраф

Екатерина Акимова

двойной размер и 15 суток.

Ев
Евгений

не выпустят за границу, могут подать на вас заявление в суд и будут уже работать приставы

Лина Галкина

Если в установленный законом срок для добровольной уплаты штрафа, он не будет уплачен, то это влечет наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ) . Имей в ввиду, что двукратный размер штрафа назначается помимо основного штрафа. То есть, если тебе назначен штраф 1 000 руб. Нказание за неуплату 2 000 рублей, а всего уже будет 3 000 рублей.