Вероника Рудая

Ребят, помогите найти историю происхождения торта "Кучерявый хлопчик"

Василиса Лиса

Скорее это Кудрявый пинчер. В Украине его переименовали в Кучерявого хлопчика", в России он имеет хождение как "Кудрявый Ванька"
«Пинчер» — это торт, который свое название получил не от породы собак, как некоторые могут подумать, а от известной фамилии семьи английского происхождения, которая прославилась своим кулинарным бизнесом. Вероятно, именно кем-то из английских Пинчеров был придуман не только рецепт этого торта, но и его оригинальное оформление, которое всего лишь при одном взгляде на десерт вызывает интерес гостей.
Торт «Пинчер» является одним из самых сытных десертов: отрезав всего лишь один ломтик тортика к чаю, вы сможете надолго забыть о чувстве голода и при этом получить огромное удовольствие!

Анастасия

Вы наверное имеете ввиду "Кудрявый пинчер"????

Ан
Анна

не знаю