Irinka Gosteva

Ищу старый японский мультфильм! Название не помню!))

Мультфильм смотрела ребенком в кинотеатре в 80-е годы. Вроде мультфильм для детей, но на самом деле там была недетская тематика - что-то, связанное с неверностью супруга.. . Вроде там было две семьи, действие происходит не в большом городе. . Самая впечатляющая сцена, которая запомнилась, как, уже в конце мультфильма, несчастная женщина бросается в море из лодки и превращается в русалку.. . Причем русалка была показана топлесс.. . Потому и запомнилось)) , что в советских мультфильмах такое было невозможно)) ) . На самом деле мультик очень драматичный, мы переживали, когда смотрели.... Хотелось бы пересмотреть, но не представляю, как найти его.. . Может быть, кто-то его тоже смотрел и знает название? ? Подскажите, ребят! !

P.S.: Это точно фильм не о Русалочке! ( Не " Принцесса подводного царства'', например... ) Там были обычные люди, и именно обычная земная женщина, утонув, превращается в русалку.. . Вот как-то так....

Ок, я этот мультик не смотрела " Полифем, Акид и Галатея"))), так что говорю как есть) ) .

Никаких драконов) ) В том-то и дело, что там была просто жизнь обычных людей. . Запомнилось то, что это как будто была драма для взрослых, а на самом деле мультфильм, который показали детям..

Екатерина Старикова

Таро, сын дракона. (1979)
Сиськи там точно были) ) А фильм детский, больше не помню чтобы подобное было в то время. Не в русалку, а в дракона превращалась мать Таро. И там да, обычная жизнь людей показана,

Yulia Гафина

про сиськи в мультиках это бред http://www.youtube.com/watch?v=rsaMSlJvkcI