Юлия

Сколько нужно л. С. , для выведения 1 кг груза в космос???

И сколько нужно топлива для выведения 1 кг груза на околоземную орбиту.
Сколько нужно энергии для выведения 1 кг на околоземную орбиту.

Лёха Чухланцев

Для неграмотных: в Лошадиных Силах измеряется МОЩНОСТЬ! А не энергия и не горючее. Энергия измеряется в джоулях, иногда в Вт-часах, а топливо измеряется в литрах... .

А энергия. . при выводе на низкую орбиту с экватора и при современных показателях энергетической эффективности (~3% "Энергия") - Это будет порядка 1500 МДж/кг

Виктор

сколько лс не знаю, но себестоимость доставки 1 кг на МКС стоит 20000
баксов

Любовь Арипова

50 килограмм