Света Силантьева

В каком случае больше возрастет доставка к тканям кислорода - если дышать в 2 раза чаще или если дышать в 2 раза глубже?

и почему?

Тимур-Carleone

Если дышать глубже -- ты вдохнешь больше воздуха. И кислорорда. В кровь попадет больше кислорода и к тканям его приходит больше.
Но если дышать чаще -- учащается сердцебиение, а значит скорость движения крови (в том числе обогащенной кислородом) по организму тоже увеличивается.

Я думаю, что если дышать чаще, вдыхая примерно такой же объем воздуха, как при обычном дыхании, то кислорода к тканям (за одинаковый промежуток времени) доставится больше, чем при глубоком дыхании.

А вообще можно дышать глубоко и часто.

Кстати, зачем вам понадобился этот вопрос?