Юлия Кадова

Срочно для моей дочки 4 класс!!!

Составь и запиши небольшое рассуждение о том, как важно собеседникам понимать друг друга. О том, как важно собеседникам понимать друг друга. О том, что не стоит говорить самому не переставая, не обращая внимания на то, как относится к вашим словам собеседник.

Анюта Войтова

я думаю что можно написать так.. .
если представить ситуацию, когда один человек говорит непрерывно и не обращает внимание на то понимают его другие или слушает ли, то человек станет неинтересен в общении, потому что его могут не понять. Язык дан человеку и речь существует для того чтобы человек мог изъяснить и донести что-то нужное и важное ему до других, а если его не поймут, то какой в этом смысл? Невозможно будет спросить о какой-либо просьбе или помощи, невозможно будет выразить что тебе плохо или хочется пить, есть.. . блин неужели такое дают в 4 классе. . ужас)))

Anar Agayev

Ты должен уважать своего собеседника, не перебивать его и выслушивать. Без уважения к собеседнику ты можешь настроить его против себя, своей семьи, веры и друзей. Постарайся не терять уважение на протяжении всей дискуссии . И ни вкоем случае не оскорбляй его . Ведь он может ответить. Я никогда не перебиваю своего собеседника кто бы им ни стал . Если собеседник тебе не приятен - просто уйди от разговора .