Дмитрий Алябьев

ну как не кортавить моей дочки она в 5 классе

Денис

а почему картавит? - то есть может кто-то в семье картавит и у ребенка через раз "проскакивает"? или прикус неправильный? ПыСы. Муж у меня до сих пор картавит, но потому что у него мама картавила, то есть никак не связано с дефектами. И это довольно мило)))

Андрей Буробин

Я не кортавил уже с 3-4 лет

Марина Кузьмина

Я не кортавила уже в 5

Александр Мышкин

Так есть такой специалист- логопед... к нему с дочкой обратитесь

Юлечка Soldatova

Постарайтесь с ней меньше разговаривать.. . Если вы говорите так же, как и пишете, то лучше помолчать - окончательно ребенку речь загубите...