Вадим Корниенко

составить кроссворд по истории изучение древнего востока 5 класс

Сашуля Верецоца

Как я понял ты хочешь составить кросворд по древнему востоку?

Вот пример: Ассирия.

1.Река на котором был расположен главный город Ассирии в VIII-VII (8-7-м) веках до н. э.
1.Ответ: Тигр.

2.Металл, широко применявшийся ассирийцами при изготовлении оружия.

2.Ответ: Железо.

3.Орудие, с помощью которого ассирийцы разбивали стены вражеских городов.
3.Ответ: Таран.

4.Финикийские города, захваченных ассирийцами.

4.Ответ: Арвад, Библ, Сидон, Тир.
5.Распространённый в древности род войск, который впервые стали использовать ассирийцы.
5.Ответ: Конница.
6.Один из последних ассирийских царей, создатель дворцовой библиотеки.
6.Ответ: Ашшурбанапал.

7.Населявший Южное Двуречье народ, который поднял победоносное восстание против ассирийского владычества.
7.Ответ: Вавилон.

Вот кроссвордик по Ассирии

P.S я тоже в 5 классе)))