Олег Харченко

Помогите! решить кроссворд древний восток!

1)число чудес света (так греки и римляне называли самые замечательные творения человека)
2)Древний город в Малой Азии, где начиналась царская дорога.
3)Древний историк, описавший строительство египетских пирамид.
4)Этим словом называют богача, дававшего с целью наживы серебро или другое имущество в долг.
5) Сохраненное для вечности, высушенное тело умершего.
6)Отказавший от общения с другими людьми, живущий уединенно человек.
7)Человек, занимающийся в научных целях раскопками.
8)Перевод на русский язык слова, которым называли знаменитого индийского мудреца,
9)Один из главных городов Персидского царства, в котором заканчивалась царская дорога.
10)Наименование 4 групп людей, к 1 из которых с самого рождения принадлежал каждый индеец.

Андрей Новичков

1) семь 3)Геродот 4)ростовщик5)мумия 6)аскет 7)археолог 10)каста