Галина Федорова

Помогите разгадать кроссворд. Древний Египет.

1. Каменная фигура лежащего льва с человеческим лицом у египетских пирамид. 2. Одно из огромных сооружений в Египте. 6. Дневное светило, которому поклонялись в Древнем Египте и называли его Ра. 8. Шашлык делают из него. 9. Этими полосками ткани обматывали мумию. 11. Получается при завязывании. 13. Папа теленка. 14. Сильный зной - такой всегда бывает днем в пустыне.

2. На чем писали древние египтяне, когда еще не было бумаги? 3. Титул древнеегипетских царей. 4. "Засушенный" правитель Древнего Египта, лежащий внутри пирамиды. 5. В жаркой африканской пустыне древние египтяне умели даже разводить фруктовые ...7. Часть пустыни, в которой зелено, прохладно и вода журчит. 10. Знаменитая опера Джузеппе Верди, рассказывающая про события в Древнем Египте. 12. В Африке жаркой, средь пальм и песка - самая длинная в мире река. 13. Верховное существо. 14. У древних египтян считался священным обычный навозный

Игорь Козлов

1. Сфинкс 2.Пирамида? 6. Солнце 8. --9. Бинты 11, --13, Нун 14. Жар

2.Папирус 3.Фараон 4.Мумия 5. Сады 7. Оазис 10 Аида 12. Нил 13. --14. жук?

Елена Пушкина

1) Сфинкс.
2)пирамиды (пирамида Хеопса)
6) солнце
😎 мясо
9)льяные ( не знаю как по другому)
11)узел
13) бык
2) папирус
3) фараон
4)мумия
5) деревья
7) оазис
10)"аида"
12) Нил
14)жук
Если что-то не так - извиняюсь) все что знаю:)