Наташа Разумова

Помогите разгадать кросворд древний Египет

1-Небольшая пластина из мягкой глины, предназначённая для письма
2-Горная порода, образующая в соеденении с водой тестообразную массу; использовавалась в строительстве, в писцовых школах, для изготовления посуды
3-Одна из двух главных рек Двуречья
4-Высечённые на каменном столбе правила, по которым вавилонские судьи разбирали споры между людьми
5-Самый известный в древнем двуречье город
6-Вавилонский царь-законодатель
7-Брусок из глины, обожжёный в печи или высушенный на солнце, употребляемый для построек
8-каменный предмет, на котором высечены законы Хаммурапи
9-Одно из названий страны в Западной Азии, где, как и в Египте, более 5 тысяч лет назад возникли государство и было изобретено письмо

Гена Сампара

Спасибоооооо