Александр Захаров

Помогите , найти кроссворд на тему "Древний Египет "

Задали сделать сказали можно напечатать пожалуйста кто сможет найдите может сайт с кроссвордами .

Максим Трофимов

Он завоевал Египет и столицей Египта сделал Александрию
Неограниченный хозяин всего Египта
Столица объединенного Египта в додинастический период
Бог Анубис изображался с головой собаки и телом …
Бог – покровитель правителей
Главная река Египта
Правитель Египта в эллинистический период и основатель одноименной династии правителей Египта
Верховное божество Древнего Египта повелевает этим небесным телом
Город, вблизи которого расположены самые известные гробницы правителей

10. Скульптура мифического существа с головой человека и телом льва, охраняющая гробницы правителей

11. Гробница правителя Древнего Египта – одно из семи чудес света

12. Самая красивая царица Египта

13. После распада Римской империи Египет стал провинцией этой империи

Ответы: 1.Македонский 2.Фараон 3.Мемфис 4.Человек 5.Амон 6.Нил 7.Птоломей 8.Солнце 9.Гиза 10.Сфинкс 11.Пирамида 12.Нефертити 13.Византия