Кирилл Данилов

Помогите пожалуйста, это задание на тему "Древний Египет"

найдите лишнее и объясни: Эхнатон, Фивы, жрец, Тигр, идеограмма, Хафра, пирамида, Син, каноп, саркофаг, ка, Атон, Междуречье, Эа, глина иероглиф, Ниневия, Аменхотеп, Нефертити, Атон, Рамсес, Эфес, Уту, Ра, лабиринт, Гор, Та Кемет, аккадцы, Саис, фараон, Анубис, Евфрат, сфинкс, Тутанхамон, Вавилон, Тот, зиккурата, мумия, Мин.

Алексей Спинка

Тигр, междуречье, Ниневия, аккадцы, Ефрат, Вавилон, Мин, лабиринт, Эа, - эти понятия относятся к другой цивилизации,