Сержик Викторов

помогите плиз очень надо!!! заранее большое всем спасибо

1).этот карфагенский полководец в 3 веке до н. э начал завоевание Пиренейского полуострова
а). Гамилькар Барка б). Гасдрубал Барка в) . Ганнибал

На
Надежда

А) Гамилькар Барка

Цитата из статьи "Гамилькар Барка" в Википедии:
"Гамилька́р Ба́рка (Мо́лния) (ок. 270—228 гг. до н. э. ) — карфагенский
военачальник и государственный деятель, отец Ганнибала, участник Первой
Пунической войны на стороне Карфагена, вёл результативные боевые
действия с римлянами в Сицилии. После войны инициировал начало
завоевания Карфагеном Испании с целью увеличения ресурсов государства к
моменту следующей войны с Римом".