Олег Павловский

Как правильно рассчитать площадь стального уголка и листа, имея лишь ГОСТ и их массу по проекту?

Геометрические размеры есть не на всех чертежах проекта. И как правильно рассчитать площадь поверхности листа, если в ней есть отверстие? Просто вычесть диаметр? Простите за такую тупость. (

Алексей Бесшапошников

По идее - да.
Ну, скажем, не диаметр, а площадь отверстий.
Ибо диаметр - этой линейный размер.
Любой расчет реальных вещей обладает определенной погрешностью.
Связанной с погрешностью самих реальных вещей. :-)))

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Масса уголка есть в справочниках в зависимости от №