Сергей Опекунов

сколько смеси нужно на одно кормление 2 месячному ребёнку

Скажите, пожалуйста, сколько смеси нужно 2 мес. ребёнку на искусственном вскармливании. Нам врач сказала 120 мл через 3,5 часа. Я кормлю его по требованию 130 мл через 4 часа, но после еды он плачет и хлещет воду и потом опять плачет. Пробовала его будить через 3,5 часа и кормить - он даже не берёт бутылочку и морщится.

Svetlana Boukova

Обычно на банках с питанием есть таблица с рекомендацией о количестве еды по месяцам. Специально будить для кормления не стоит. Захочет есть - сам проснётся.

Рустам Халиков

когда ребенок спит - не будите его! а смеси прибавьте и не через 4, а через 3 часа.