Философия

я не выдержал и спрашиваю: если человек обзывает уркраинца хохлом, то этот человек ничтожество ?

Меня регулярно называют хохлушкой, хотя покойный муж считал себя белорусом. Вообще, для меня людей-ничтожеств не существует. Каждый имеет право на своих тараканов.
Амир Жумадельдинов
Лучший ответ
Да ну, фигня какая. "Хохол" - не есть оскорбление. Это можно даже с любовью произность. Лично я - называю украинцев "хохлами", и при этом - люблю их.
Виктор Злобин
Хохлы - это те украинцы, которые родились на Украине, а живут вне Украины.
И ничего обидного в этом слове нет!
я иногда в разговоре и себя хохлом называю, хотя по всем параметрам кацап.
вы замечали, что самоназвания наций всегда почти отличается от того как эту нацию называют прочие? например в немецком языке нет слова "немец" (немец, это значит немой) , в китайском нет слова китай, и тд . и конечно внешние названия всегда оскорбительны, а внутренние восхваляющие . а в вашем случае, украинец --это тот кто живет у края, хохол --это тот кто носит хохол на голове, оба названия не несут оскорбления.
так что ничтожество не тот кто называет, а тот кто оскорбляется
Наташа
это как солдата назвать генералом ...
Юлия Сивкова
Нет, он просто некультурный человек, воспитание которого оставляет желать лучшего. ((Короче, гнида он) -шутка.)) Славяне, не обижайтесь на слова: хохол, кацап, бульбаш, лучше к присмотритесь к янкам, которые нас всё время пытаются поссорить. Не ведитесь на это, а давайте просто дружить как всегда!
Irenka Pak (_)
какие вы несдержанные.
Марина Р
пропаганда по тв все запутала не понятно самому толи это обидное толи не обидное и украинцы уже и сами не могут ответить на этот вопрос . они хитрые . когда им это выгодно то обидное, а когда это им не выгодно то не обидное и точно так же наоборот . Такая нация .
Sobirjon Ikromov