Олег Андрейченко

Посоветуйте купить наплечную камеру, для съёмки короткометражек и свадеб? от 20 000 до 70 000 руб

Я начинающий оператор. И нужна наплечная камера (для опыта работы) для съёмки клипов, короткометражных кино и съёмки свадеб.

Евгений Кравцов

Не ...Только подмышечную .

Людмила Нестерова

за такие деньги можно и полнометражные снимать

Славинский Игорь

Есть одна балалайка, Panasonic AG-AC8 называется. Правда учтите, сымает она не лучше мыльниц за 20000р.

Роман Павлов

это самому надо знать исходя из опыта и квалификации, Как же будешь снимать--кнопочку нажимать ?

Дмитрий

Владимир, от того, что Вы спросите 3, 5, 25 раз, камера, которую Вы хотите, не подешевеет.

Если Вам вштырило именно плечевую камеру брать, то либо расширяйте бюджет, либо берите какашку типа рекомендуемого выше панасоника, впрочем уж лучше тогда JVC gy-hm70, она хоть на плече нормально лежит.

Помимо этого, специально для Вас с Вашими мегазапросами (и кино, и свадьбы... ) компания Sony выпустила камеру ea50, позиционируемую, как плечевую. Чтобы этот агрегат уверенно встал на плечо, ему надо довесить груз, для чего, впрочем, предусмотрены крепежи. Камера незначительно выбивается из Вашего бюджета, зато более-менее удовлетворяет Вашим запросам.

Если же Вам надо научиться работать именно с наплечной камерой - ищите б/у jvc gy-hd200, это вполне приличный hd (720p) плечевой miniDV камкордер. Стоят такие камеры на вторичном рынке около 50 000, помимо этого Вам потребуется зарядка (10 000), батарейка (10 000) и площадка на штатив (3000). Итого 75000. Можно зарядку взять корявую за 3000. Тогда вообще уложитесь. Микрофон-пушка и видоискатель должны идти в комплекте с камерой. Это будет самое дешевое решение с полноценным плечом.