Наталья Дюрина

подскажите программу для обработки фото с эффектами ретушью и т д

Семакова

ретушь - это сложный процесс.. .
adobe photoshop творит чудеса (в умелых руках)

Антон Мазухин

В FastStone Image Viewer есть фильтр так и называтся "клонирование и ре-тушь .
Там 2 инструмента ,- ШТАМП И РЕ-ТУШЬ. Очень хорошая программа !

Вера

Ретушь это не эффект. Это кропотливая работа. А эффект бывает от показа фокусов. При чем, сила эффекта зависит как от мастерства фокусника, так и от тупости зрителя.
...Нет таких фокусных программ. Фотошоп-аватан Вам в помощь. Или Пикаса.

Виктор Клыков

Графический редактор GIMP 2.8.10 -> http://www.gimp.org/
Абсолютно бесплатная программа. Загрузочный вес->86,2 MB,
Полная поддержка русского языка.

Правильно загружаем GIMP с настоящего официального сайта

Светлана Изотова

ыыыыыыыы
Если перевести мой восторг на русский язык: адепт от GIMP несколько переборщил с рекламой. При всем уважении.. .

В любом фоторедакторе надо уметь работать. Кнопка "сделать звиздато" и "штоб Катька от зависти сдохла" есть только в анекдоте.