Лена Рыбакова

почему на Зените 122 так быстро садятся батарейки?

не хватает даже, чтобы одну плёнку отснять. в чём может быть причина? не уж то батарейки гадские или фотоаппарат действительно столько энергии кушает?

таблеточные батарейки. удивляюсь, что быстро убиваются.

Sanek Homka

Неисправен. Вопрос в другом - что лучше, чинить, купить другой или купить экспонометр )))

Денис Рябчиков

Так у него батареи вроде как только на экспонометрию работают... остальное все мануальное и что за батарейки применяете? (родные СЦ -32 или аналоги LR -44,AG -13?).

??
??? ?

А какие "батарейки" в Зените? Там только 2 маленькие "таблеточные" батареечки для работы экспонометра, их хватает надолго.

Roman Burmak

В моём годами стояли и работали. Это такие батарейки.

Никитос

батарейка на количество отснятых кадров не влияет ни коим образом - там чистая механика. Можете батарейку выбросить к е. ф. и снимать выбирая выдержку и диафрагму по своему опыту и умению. К стати Зенит 122 с Зенитаром 1;9 прилично снимает. (на плёнку естесс)

Мария Дроненко

На моём Зените ТТЛ одной "таблетки" (батарейки) , если не путаю, хватало чуть ли не на квартал.
Такое ощущение, что от "старости" в электронике ф/а есть "полукоротыши", т. е. некие соляные налёты на плате, которые убивают батарейку внахер, даже если мы не пользуемся аппаратом. По этой же причине автоматика ф/а может нехило ошибаться.