Ма
Мария

Зенит 122-К, покупать или нет?

Решила усложнить себе жизнь и приобрести пленочный фотоаппарат. Предложили Зенит 122-К за 1500. Стоит ли брать? Хочу просто побаловаться с пленкой, цифра надоела.

ОК
Оксана Карцева

Войдите на Авито, ру. Там вам встретятся камеры, которые по всем показателям превосходят зенит, и при этом стоят от 1-2 до 56 тысяч рублей с хорошими объективами, автофокусом и автоматическим или полуавтоматическим определением экспозиции.
Проблема с проявкой и увеличителем в настоящее время не актуальна. Плёнку сдаёте в проявку. Не разрезая её (так дешевле) отдаёте в печать в минилаб, где вам это обходится в такие же деньги, которые платят все кто использует современную цифровую технику.

Олег Андрейченко

Стоит слишком дорого.

Святослав Агафонов

1500 не деньги, поиграйся.

Ал
Александра

Деньги на ветер.

Ольга Корнеева

не стоит, за эти деньги можно иномарочку взять
только не забудь еще увеличитель приобрести, бумагу, химию пр. фото атрибутику, иначе баловство не стоит свеч без доведенной работы до конца своими руками

Па
Павел

сразу нет. Зенит это вечная проблема с механикой и постоянно засвеченные пленки, а пленка сейчас не дешевая. Купите нормальный импортный, на ебай, я так делал, купил кенон полупроф. пленочный и сижу радуюсь жизни. Стоил для меня 3тыс.

Елена Рахмангулова

Или НЕТ. Если уж хотите плёночную зеркалку -то смотрите из импортных, а из отечественных рекомендую из Киев - на голову лучше чем Зенит! (Киев-17,19,20.).

Лена

Я так понял. это основной лозунг отечественного фотолюбителя. Взять какую-нить херь и поиграться. )

Ирина Бочарова

не стоит.. выкинь эту идею из головы..

Df
Dfbnmmmm

Конечно побалуйтесь!

Ри
Римма

Ну, всё действительно упирается только в степень баловства. Отснять проявить оцифровать плёнку один раз - это одна степень и цена пленки, проявки и оцифровки это примерно стоимость вашей техники. Хотя даже в таком полу-цифровом варианте разницу можно почувствовать, тут думаю затраты на любопытство минимальные. А если дальше самой отснять, проявить, напечатать - это другая степень. Там уже смотрите что чего стоит, по степени проявления любопытства

Аня Сиделева

В Туле куча всякого продается:
Волшебная штука: avito.ru/tula/fototehnika/lomo_lk-a_159469530

Или вот: avito.ru/tula/fototehnika/kiev_geleos-103_prodam_226396746

Или Зенит, но дешевле: avito.ru/tula/fototehnika/fotoapparat_zenit_11_252988572

Юлия Барановская

ну ну повозись если ты мазохист возникнут проблемы с фотохимией и фотооборудованием так как сейчас это всё из продаже в магазинах исчезло да и выпуск прекращён

Денис Кондрат

Коли женщина захотела побаловаться, то ее отговорить не удастся.... Есть свободные деньги - балуйся.. . Но прислушайся к дельным советам насчет других камер....

Максим Непомнящих

Лучший Зенит-это Пентакс)

Оксана Блохина

Хотите побаловаться с плёнкой - купите нормальный плёночник нормальной фирмы из автофокусного периода. Например из серии Canon EOS 300 или Nikon F55, F65. Цена у них будет такая же как у этого никакущего Зенита а их оптика подходит и для современных цифровиков.