Мария Капусткина

Canon PowerShot A540 - быстро садятся батарейки

Фотоаппарат: Canon PowerShot A540. Покупался примерно в 2005 году, работает по сегодняшний день. Вид самого фотоаппарата:

Купив абсолютно новые батарейки, включив фотоаппарат и сняв пару фотографий, показывает что села батарейка и фотоаппарат отключается, но на самом деле они не садятся (проверял через мультиметр) . Т. е. на другом аппарате они работают нормально. Все таки проблема в этом фотоаппарате?

Алексей Алексеев

простые батарейки на любом фотике быстро садятся. используй аккумуляторные батарейки

Вета

Это типичная ситуация при питании фотоаппарата-компакта от щелочных батареек, т. к. у них великовато внутреннее сопротивление.

Используйте литиевые батарейки, а ещё лучше - NiMH аккумуляторы.

А фотоаппарат для своего класса весьма неплох, снимает лучше, чем современные супермногомегапиксельные мыльницы.

Ирина Никифорова

Это типичная ситуация для этой конкретной модели - у них почти у всех через несколько лет дохнет контролер питания. Ремонт по стоимости близок к цене самого аппарата, поэтому не имеет смысла. Если хотите продлить ему жизнь, то переходите на никель-цинковые элементы типа таких с повышенным напряжением, но это тоже не дёшево и требует покупки специальной зарядки.