Елена Елисеева

Адвокат не отдаёт дела

После исполнения адвокатом своих обязанностей (защита подследственного) решили сменить адвоката, а предыдущий не отдаёт ВСЕ документы связанные с делом, ссылаясь мало ли на неё в суд подадим.

Собственно интересует на сколько правомерны её действия

P.S. Если можно подробней, завтра ОчНужно все документы забрать.

Руслан Багиров

Вы вправе расторгнуть соглашение с адвокатом и получить от него все переданные ему ВАМИ документы (оригиналы, копии) . Но вот адвокатское досье, которое он составил по Вашему делу, у него вы требовать не вправе, за исключением оригиналов документов, которые он собрал-истребовал в рамках исполнения поручения.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Жалобу в Президиум коллегии адвокатов или что там у вас в городе.

Вадим Эрлих

он не отдаст пока не закончит дело! если это не предусмотрено договором оказания услуг....

Вячеслав Тур

Добрый вечер!! ! На юридический сайт надо обязательно зайти, там есть ответы по разделам, напишите мне на почту, скину адрес, если очень нужно, зададите вопрос юристу, он Вам ответит на электронную почту!! !
Я, постоянно пользуюсь, очень довольна.