Princessochk

Сбербанк не отдаёт закладную

В начале года мы с женой взяли кредит Сбербанка по программе «Молодая семья» . Купили квартиру, оформив на неё закладную для банка. В мае месяце досрочно кредит погасили, и теперь банку ничего не должны. Но банк не предоставляет закладную в регистрационный центр, чтобы мы могли оформить недвижимость в свою собственность, мотивируя это тем, что закладная где-то затерялась. Как нам поступить Благодарю.

Ирина

очевидно банку необходимо составить письмо о том, что банк не имеет к вам претензии. можно конкретно проконсультироваться в юстиции