Ма
Мария

Месяц назад получила статус адвоката. Как начать зарабатывать по уголовным делам?

7 лет занималась гражданкой, надоело уже, всегда мечтала работать по уголовным и вот наконец то получила статус адвоката. Но уголовных дел у нас мало, 80% - по ст. 51 УПК, по соглашениям мало. Где искать клиентов, что бы работать по соглашениям, а не за эти копейки по 51-й. Извините, за возможно глупый вопрос, просто решила поинтерисоваться, может кто то знает. У нас в коллегии, дела никто никому не дает, а сама незнаю где находить клиентов. В полиции и СК не вариант, там только 51-я и коллеги говорят долго ждать оплаты. Вообщем кто может - подскажите, я не конкурент))

RaffeiseN Рафф спасибо за совет) посмотрим, как получится)

Баязит, beard, спасибо Вам большое!

Андрей Холодов

вспомнить ньюансы уголовного права и квалификации преступлений, уголовного процесса, не стоит считать дела по 51-"копеечными" именно этими делами вы и будете 1)тренироваться 2)зарабатывать себе имя
как все вышеозначенные товарисчи посчитал бы целесообразным добиться на процессе (без разницы каком платном-бесплтном) оправдательного приговора,
понятие "зарабатывать" придет позже:) )
способов развалить процесс много-подскажу самый простейший-ошибки и неточности в протоколе СЗ-как не крути суды рассеи от этого избавиться не могут
ошибки следствия-неточности и проблемные "понятые" при составлении ПРОТОКОЛА ОМП особенно тупые гайцы-особенно по наркоте:) ) нарик конечно должен идеть в турме-но не таким способом

Катя Блэр

Если Вы 7 лет занимались только гражданскими делами, то ЕСТЕСТВЕННО, что Вас знают как специалиста по гражданским делам, к которому с уголовными лучше не обращаться, т. к. не смыслите в этом ничего. Это мнение граждан, которое, в принципе имеет достаточное обоснование.
Придется начинать "с нуля", т. е. с самого начала. Если есть среди друзей успешный адвокат-уголовник - это уже пол-дела, ибо, если попросить, то будет "поставлять клиентов" (когда сам не может участвовать, или подельника своего клиента, и т. д.) . Как вариант, начать с 51-ой, по назначению если "оправдашник сделаете", то инфа очень быстро расходится (в тех кругах) , после этого от клиентов по соглашению отбоя не будет.

P.S. А бегать за подозреваемыми с визитками, как посоветовали, с наглой рожей, так вообще и оставшихся, если есть таковые отпугнешь окончательно. Да и не пойдет нормальный человек с деньгами к девушке, которая сама бегает за клиентами и навязывает "свои услуги". ИМХО.

Елена

Поработайте по назначению сначала, проявите себя-отбоя не будет от клиентов.

Наталья Крутышева

заведи себе связи с полицией и узнавай кого с чем взяли, дальше подходишь со своей визиткой и предлагаешь свою услугу . Нужно быть наглым агентом, стучать в каждый дом и совать всем визитки.

Александр Ефремов

Мне нужен молодой амбициозный адвокат по уголовным делам с норкотическим уклоном

Анар Абдуллаев

1. Старайтесь хорошо вести свои дела, даже по ст. 51 УПК.
2. Рекламируйте свои услуги (интернет, газеты)
3. Пишите интересные статьи и публикации

Всего наилучшего!
Адвокат по уголовным делам М. Н. Максимов
advokat-maksimov.ru