Дима Дерябин

Покупка вторичного жилья-на что первым делом надо обратить внимание?

Хочу купить квартиру на вторичном рынке-что первым делом нужно узнать у хозяина и его агента чтоб не было проблем в дальнейшем? (незаконные перепланировки и прочее)

Maks Kudinov

поинтересуйтесь у соседей продавалась ли квартира ранее и вообще соседи кладезь информации! агент и хозяин не скажут о проблемах - их задача продать !

Сергей Елисеев

перепланировка ерунда по сравнению с тем, что могут появиться другие собственники и по суду отнять квартиру. Проверить когда квартира попала в собственность продавцу, каким образом, если наследство то проверить о наличии других возможных наследников, когда квартира приватизировалась .нет ли кого в армии или в тюрьме, Действительно переговорите с соседями и выясните состав семьи. кто жил в этой квартире и куда делся. Если квартира несколько раз за короткий срок перепродавалась то стоит насторожиться. Хорошо посмотреть поквартирную карту