Анатолий Павлович

Можно ли на колёсный диск установить шину на 1 или 2 см шире, чем стандартная?

Елена Романова

можно, но глупо это, широкая резина только для сухого, хорошего асфальта

Наталья Кулеш(Гаврилова)

можно, но где смысл?
вот уже - ни в коем случае, может неожиданно разбортироваться на повороте.

Виктория Бирюкова

Такое допускается. Можно установить шины на два размера (градация через 10мм) шире заводских. Но при этом нужно учитывать, что скорость езды не должна быть высокой.