Ай
Айгиз

матиз 0.8 внезапно закипел и подул холодный воздух из печки

поймал теплый денек, и заметил что температура двигателя поднялась до последней отметки. купил антифриз, залил литр с копейками до уровня МАХ, вроде все норм стало, но на след. день заметил, что из печки дует холодный воздух на холостых. посмотрел антифриз, норма как и была. двигатель вроде тоже норм робит. повышаю обороты, воздух ощутимо теплее. друган говорит что возможно помпа умерла, а я думаю как бы не прокладка прогорела. подскажите у кого есть какие идеи, или подобные случаи?

Тим

Смотри термостат, возможно он не открывается.

Елена Пустовалова

Да такаЯ болезнь есть у этих моторах прога прокладки гбц, надень презик или шарик на расширительный через пару мин надуется плохоплохо

Дарья Хритоненкова

Термостат или помпа.

Олеся Чунихина

Если бы прокладка, у тебя антифриз выбивало бы из бачка, значит помпа не гоняет.

Новикова Татьяна

если была бы помпа то тогда мотор бы кипел не так ли?