Андрей Мурошкин

Подскажите, чем холм отличается от горы

Ал
Алексей

естественно, высотой: холм - до 200 метров, гора -выше.

википедия:
Холм — форма рельефа в виде небольшой возвышенности, в плане округлой или овальной формы, с пологими склонами и слабо выраженным подножием. Относительная высота до 200 м

Гора́ — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среды относительно ровной местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране. В зависимости от относительной и абсолютной высоты горы принято делить на:
высокие, относительной высотой свыше 2 км, абсолютной — свыше 3 км
средние, относительной высотой 0,5-2 км, абсолютной — 1-3 км
низкие, относительной высотой 200—500 м, абсолютной — до 1000 м

Натали

По большому счету - ничем.. . Различие горы от холма, в том числе и по высоте - субъективное...