Валерия Оганесян

Помогите пожалуйста определить абсолютную и относительную высоту холма

Елена Воронина

Относительная высота - это высота вершины холма по отношению к его подножию. Абсолютная высота - это высота вершины над уровнем моря.

Сергей Филатов

Каким способом? Графическим, аналитическим, инструментальным? На карте есть такие коричневые линии, называются они горизонтали (след горизонтальной плоскости при пересечении ею земной поверхности) . Эти горизонтали нарисованы через определенное расстояние (по вертикали) , сечение зависит от масштаба карты. На карте каждая 5-я горизонталь подписана, подпись обозначает АБСОЛЮТНУЮ высоту данной горизонтали над уровнем моря (в России принята Балтийская система высот, уровень Балтийского моря в район Кронштадта принят равным нулю) . Ближайшая горизонталь к вершине холма даст вам его абсолютную высоту. Относительная высота определяется как разность абсолютных отметок между, допустим .вершиной холма, и точкой, в которой находится наблюдатель (это - графический метод)...

Мухаббат Насырова

ВЕРШИНА ХОЛМА РАСПОЛОЖЕНА НА 140 МЕТРОВ ВЫШЕ УРОВНЯ МОРЯ, А ЕГО ОСНОВАНИЕ (ПОДОШВА) ЛЕЖИТ НА 60 МЕТРОВ НИЖЕ ВЕРШИНЫ. оПРЕДЕЛИТЕ : а) абсолютную высоту холма; б) относительную высоту холма; в абсолютную высоту основания ( подошвы) холма.)
Искать вместо этого ВЕРШИНА ХОЛМА РАСПОЛОЖЕА НА 140 МЕТРОВ ВЫШЕ УРОВНЯ МОРЯ, А ЕГО ОСНОВАНИЕ (ПОДОШВА) ЛЕЖИТ НА 60 МЕТРОВ НИЖЕ ВЕРШИНЫ. оПРЕДЕЛИТЕ : а) абсолютную высоту холма; б) относительную высоту холма; в абсолютную высоту основания ( подошвы) холма.)

Нина Рябко

Линейкой измерь

Эльдар Маг

чему равна относительная высота холма как её определить