Та
Татьяна

Зеленый берет относится к пограничным войскам или нет? И какая задача пограничника.

Ок
Оксана

Стоит отметить, что зеленый цвет берета, доставшийся Сухопутным войскам, ранее относился к пограничникам. Право на ношение беретов такого цвета давалось после сдачи нормативов или в виде награды за те или иные воинские заслуги.