Вадим Суслин

чем покрасить яичный белок чтоб он был голубого цвета? для украшения салата

Серёга Соловьёв

Черникой, чёрной смородиной, другой ягодой такого же чёрного цвета. Соком или отваром краснокочанной капусты. Пищевым красителем.

Soval Lngro

...а, чё салат для голубого?

Tosha Argentum

В сок свеклы добавить пол чайной ложки соды и покрасить. Сода вступит в реакцию и её чувствоваться не будет. Белки вареные положить в раствор на пару часов и натереть на терке.

Ка
Кайрат

краску для кондитерского крема купите

Natali Bobrova

Пищевые красители купите

Андя

Вот несколько советов о том, как сделать натуральные красители без вредных добавок. Для того чтобы получить крем желтого цвета возьмите крепкую сочную морковь (1-2 штуки) , порежьте ее колечками толщиной 0,5-0,7 см и обжарьте в сливочном масле на медленном огне, пока морковь не станет мягкой. Затем разомните ее или протрите через ситечко и смешайте со сливочным маслом, предварительно размягченным. Масла берите столько же, сколько у вас получилось массы из протертой моркови. Краску добавьте к остальному крему и можно украшать торт. Также для получения желтого цвета также можно взять сочный желтый перец, сок желтой вареной свеклы (светлый цвет) , сочный ананас соком моркови, смешать порошок куркумы с ложкой теплой воды. Зеленую окраску можно получить путем подмешивания в крем свежевыжатого сока из шпината. Также зеленый окрас дает: капуста, петрушка, салат, огурцы, сладкий перец, кресс-салат, вареные зеленые овощи. Если у вас есть вишня или малина – можно получить красный или розовый натуральный краситель для крема. Подойдет и клюква, а также отвар из свеклы. Основой для зеленого красителя является шпинат. Его нужно протереть через сито или пропустить через мясорубку, мякоть завернуть в марлю и отжать сок. Для получения другого оттенка зеленого сок шпината уваривают в течение 30 – 40 минут на медленном огне, пока окраска не станет интенсивно зеленой.
Синий и фиолетовый красители получают из сока черники, сока свежей или вареной красной капусты, сока из кожи замороженных баклажанов, сока ежевики и сока винограда, как черного, так и фиолетового сортов.

http://otvet.mail.ru/question/15797078/,
http://otvet.mail.ru/question/78109694/
http://otvet.mail.ru/question/37614085