Ga
Galina

Лечение и профилактика насморка у лактирующих крольчих

Вадим Ковалев

Для лечения пенициллин. Делается водный раствор, который через пипетку или
что-то подобное нужно аккуратно закапать как можно глубже в каждую ноздрю
заболевшему зайцу. Для этого его удобно положить спиной себе на колени, один
человек держит, второй закапывает. Кстати, кролику эта процедура очень не
нравится, поэтому, чтобы не быть поцарапанными, пользуйтесь тряпичными
перчатками. Процедура повторяется через несколько дней до тех пор, пока
гнойные выделения из носа кролика не пропадут совсем.