Светлана Петренко

Профилактика насморка у ребенка 1год 3 месяца! Чем вы лечите насморк у своих деток и какую проводите профилактику?

Володина Елена

профилактика ингаляции.

лечила - промывала отривином солевым, сейчас чуть старше ринофлуимуцил в ходу и изофра.

Александр Грачёв

Профилактика - свежий воздух и закаливание. Избегать инфекций которые передаются воздушно-капельным путем. Лечение - промывание носа аквамарисом. Если нос более менее дышит, лучше избегать таких препаратов сосудосуживающих как нафтизин и детский називин. Они вызывают брадикардию у детей. Случайная передозировка вообще опасна. Можно лечить пртотарголом и то по назначению врача.

Наталья Голодаева

Свежий воздух - главная профилактика и лечение. В спальне ребенка ночью не выше 16-18, гуляем долго и часто. Если уже насморк, гуляем еще дольше)

Вероника Терехина

Профилактика - это поддержание чистоты в доме и наявность увлажнителя в зимний период, а также ежедневные прогулки.