Саша Саша

Изменилось поведение ребенка 1год 2 месяца

Дочка затемпературила, на следующий день отказалась от соски и от груди категорически не хочет брать, кричит и отпихивается как от огня. Думала может зубки еще полезли (хотя до этого зубы лезли только со слюнками, и никаких проблем) . Доктор посмотрела полость рта, сказала, что зубки пока не лезут. Кроме того, из-за того, что не берет ни грудь ни сосу стала плохо засыпать, первый сон у нас отменился, засыпает 1 раз в день, и то когда уже полностью выматывается. . На ручках качать себя не дает, выгибается и кричит во весь голос, а потом просто в одну минуту выключается.... Если ложимся спать вместе, то не разрешает даже обнять ее, опять начинает кричать, хотя раньше всегда в обнимку спали. Днем стала капризная, если что не по ее, падает на пол или на землю и опять начинает кричать во весь голос, до хрипоты.. . Стала непослушная.. . Что происходит с ребенком. . Может какому доктору показать?? ? Педиатр патологии не находит.. . Думала на фоне болезни себя так ведет, но мы уже поправились. . Что с ребенком?? ? Боюсь такое поведение очень негативно скажется на ее нервной системе..

Марис

Не берет сиську, значит завязывайте, дочь уже большая! Не, спит в обнимку? ну так у нее своя, кровать должна быть, пусть в ней и спит. не дает укачивать? ну так и не надо! кладите ребенка в ее крлвать, садитесь рядом и все. Истерит–умейте игнорить подобное, она увидит что не реагируют и переключится на что то другое. Дети с года переходят на один дневной сон, старайтесь класть ее в одно и тоже время, хоть какой то режим соблюдайте если его нет.

Елена

Может характер так проявляется. Или гипперактивный ребёнок. Мне родители рассказывали, что я такая же была в детстве. Тоже ногами топала, кричала, истерила.

Макс Б.v

Возрастной кризис скорее всего.
Помню у меня дочь в год без видимых причин падала на пол и билась головой об пол. Через месяц-два все прошло.