Наталия Червякова

Собака свинячит после водопоя

Пьет воду мой доберманчик нормально, но затем начинает расхаживать по комнате и льется струя воды, слюни стекают. Можно научить его гигиене? А то от миски метра три полоса воды каждый раз) А у нас паркет))) Раньше он пил аккуратней и морду сушил у батареи)))

Виктория Опря

Если бы был немец, подумала бы что есть какая-то родственная связь с моим кобелем. Почти 11 лет морду вытираю после еды и со шваброй хожу за ним, когда воду пьет. Метра три - это понты, у меня через всю прихожку. Это индивидуальная особенность собаки, ничего с этим не сделаете.

Николай Виноградов

Согласна у меня жил азиатик каждые 5 сек. Так после него такие лужи и дорожки оставались у меня брат маленький только по этим дорожкам находил его))))

Лариса Михейкина

у вас дорожки, а у меня после того как ротвейлер водички попьет, на кухне большая лужа....

Козлов Андрей

у меня орхидейка и пока у нее была длинная шерсть на бороде я страдала) но как-то после 3его мытья полов за день психанула и сбрила все к чертовой матери) теперь все чистенько и аккуратненько)

Valera Novikov

Брыли у вас? Обычно через них вода выливается.
Перенесите поилку на плитку или меняйте паркет. В общем, выбирайте, что вам дороже - паркет или собака. Мне собака была всегда дороже, хотя даже за все свои 10 лет жизни паркет уделать она так и не смогла. Хотя пил также не аккуратно. Я миочку с водой ставила на специально купленный водостойкий коврик, ну и паркет у меня был хороший.