Елена Костюковская

Собака кидается на собак

У меня немецкая овч. ей 2.2года, до года было все хорошо !! Ее покусал ризеншнауцер .. я его от нее отодрала, потом нас напал пит кобель слава Богу что она сука ( ей бы и мне была крышка ) . Мы ходили на дрисуру ОКД. Собака знает команды . На людей норм реагирует . Мы начали заниматься ЕС ( ездовым спортом ) . Нам нужно дружить с собакам ...но вот такая проблема ...хотим поехать в Киев на соревнования по ЕС ...ТАК БОЮСЬ я! Что с кем то побьется по трасе . У нас 3 собаки кроме овчарки ( Дина ) , ( Ада ) смесь хаски и аляскинской хаски и ( Стрела ) дворик маленький ...Так Стрелу она покусала .. С Адой по грызлась ( НО им же бегать вместе ) но уже вроде норм .. но как видит собаку рвется биться .. что делать ?

НО только кусается . А дворики нет

Максим

Корректировать поведение на дрессплощадке.

Алена Степина

Надеть на обоих намордник, и просто отпустить их поиграть, овчара попытается огрызаться, но увидет что нет смысла- и смирится.