Дима

Почему моя собака на всех кидается?!

Марли 1 год! Мы брали кокера спониеля когда был маленький он был похож теперь говорят что он похож на лаблодора. Получился он очень красивый, но почему-то на всех собак кидается! И когда мы гуляем он тянет очень сильно тем самым душит себя! Сегодня на утренней прогулки из неоткуда появился кокер я сначала испугался, но заметил что Марли не реагировал! Когда кокер подошел дружески понюхаться Марли начал кидаться на него!
Как отучить чтоб не кидался и не тянул поводок?!

Максим Трофимов

Собака просто несоциализированна, помимо того, метис-ядерная смесь с неизвестной наследственностью. Выход-обратится в клуб к инструктору и начать прохождение курса ОКД+коррекция поведения.

Ва
Валентина

мож он поиграться хочет.) а если со злобой тогда он просто у вас злой песик)), наверно вас защищает))) на лабрика похож, но как будто ему мес 7 на фото, если лабрик)

На
Надежда

видит в тебе хозяина, защищает от мудаков

Ви
Виктория

Что-то лабрадористое мелькает. Скорей всего это не агрессия. Может так проявляется желание к общению? Попробуйте, когда гуляете, водить его на коротком поводке у ноги. Одергивайте при каждой попытке вырваться вперед. Команда - ко мне, фу, должна выполняться. Это обязательно, иначе взвоете. Это все поможет. Конечно, он еще молодой, но приучать надо. Вы его разбаловали. Симпатичный песик, не упускайте в воспитании

Юл
Юлия

Дрессировка нужна вашему пёсику .,учитесь быть вожаком ----иначе через год он и на вас бросаться будет....

Denis

когда выгуливаешь пса надо учить командам из дома выходишь - рядом и не нашаг дальше хозяина выполняет хвали угощай на улице гулять посылай и комне все по команде будь дружелюбным к прожожим здоровайся заводи беседу когда собака будет слышать что тебя не надо защищать то будет спокойнее ну и конечно узнай где у вас проводят воскресные курсы воспитания собак запишись и поводи своего пса на занятия иначе он и тебя покусает

Кирилл Егоров

Боиться вот и кидаеться.. . Найди нормального кинолога, реально поможет тебе...

Миша

Берете собаку и идете на площадку заниматься под присмотром инструктора ОКД - общий курс дрессировки.
Самодеятельностью не занимайтесь, так как никакого понятия о дрессировке вы не имеете и только можете навредить.

Оле Лукое

Сегодня на утренней прогулки из неоткуда появился кокер я сначала испугался, вот в этом - "я сначала испугался, "кроются все нелады твоей собаки.
зачем ты пугаешься, почему нервничаешь? собака очень тонко чувствует хозяина, и делает адекватные выводы.
если хозяин испугался - значит я должен его защитить, если хозяин ведёт себя спокойно - значит и я могу понюхаться и может даже поиграть.

Владимир Мудрик

Если это кокер, то я троллейбус.

Михаил Мартынов

К кинологу Вам надо и как можно скорее.