АН
Алексей Нелипа

Что делать если собака кидается на людей и других собак.

Мою собаку зовут "Ляля" ей 1 год она Чистокровный Ротвейлер, когда она во дворе с ней все в порядке, а когда мы выводим ее на прогулку она кидается на людей, а когда случайно открылись двери Ляля выбег на улицу она напала на моего соседа который бежал и напала на его, но он не пострадал, Лялю наказали!. .

ММ
Маргарита Макшакова

в наморднике води и на строгом ошейнике.

ТБ
Татьяна Буханцева(Хоменко)

Лялю надо было воспитывать - месяцев эндак с 2-х, а не озадачиваться тогда, когда она соседа начала поедать. Если Вам дорога собака - начинайте срочно с ней заниматься. А кинологу придется учить уму-разуму не столько собаку, сколько Вас.

ЕК
Елена Климович

У Ляли нет элементарной дрессировки и воспитания, вот вам и итог. Вскоре вашу собаку пристрелят или отравят, она представляет опасность для окружающих по вашей вине. Еще не поздно, отправляйтесь с ней на дрессплощадку, для корректировки поведения.

Ал
Александр

Служебную собаку с младых когтей надо ДРЕССИРОВАТЬ по одной из программ ПОСЛУШАНИЯ под руководствоом ИНСТРУКИОРА -РЕПЕТИТОРА, Еще не поздно. Правда, возможно придется прибегуть к использованию НЕДОУЗДКА для собак (см. информацию по адресу: www. petsovet. ru, пробелы уберите) , длинного (10м) поводка или РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ошейника. Удачи.

ЧМ
Чье? Мое?

Конечно же такая собака всегда должна быть в наморднике. Даже из-за того, что это ротвейлер. А с таким характером.. . С такой песой должен работать кинолог.

Под Защитой Братьев))
Под Защитой Братьев))

Заниматься с кинологом. Собака не социализирована у вас.

ЕЗ
Елена Замотаева

С кинологом заниматься не пробовали? Собаке воспитание и дрессировка нужна, тем более такой. Пока не поздно обратитесь к кинологу

Елена Андрианова
Елена Андрианова

ну это же ротвейлер она защитница. Может она подумала что сосед и все другие на кого она напала были врагами? или может какой-нибудь вирус может быть бешенство.

ИГ
Илья Горинов

Общий курс дрессировки вы уже прошли? Как у неё с дисциплиной? Ротвейлер -- собака очень серьёзная, её обязательнонужно дрессировать.

АС
Аксинья Ступицкая

На цепи?? ? Воспитывать надо... хозяев! и Лялю конечно.. . Вам помогут занятия с профессиональным кинологом, корректировка поведения проводится в любом возрасте. Необходимо пройти курс ОКД для начала... Это ж надо было умудриться посадить ротвика на цепь и не воспитывать...

El
Elcsandr

Дрессируйте. Позанимайтесь хорошо. Отведите к кинологу. А собачка, прелесть:)

СД
Сергей Давлетшин

вовидить в наморднике и смериться

Маргарита Корнилова
Маргарита Корнилова

в наморднике води и на строгом ошейнике

Похожие вопросы
Собака стала кидаться на людей
как отучить собаку кидаться на других собак и рваться с поводка?
Моя собака Немецкая овчарка, ну просто ненавидит других собак! Начинаает на них кидаться и лаять! Что делать?
Что мне делать если 3 бешеных собаки убивают кошек и кидаются на людей????
почему моя собака кидается на других собак
Моя собака кидается на меня!! ! Что делать? Как помириться со своей собакой?
Собака кидается на собак
Собака кидается на своего зозяина! Что делать?
Кидается и рычит собака на хозяина. Что делать?
как отучить собаку лаять и кидаться на людей