Домашние животные
Что делать с собакой? Не уживается со второй. Постоянно кидается!
У нас дома есть обычная дворняжка (средняя порода, мальчик 6 лет) и мы взяли французского бульдога (девочку). По началу было весело, малышка бегала игралась, мы ко всему ее приучали. Но тут она подраслала и начала агрессивно себя везти. на собаку кидается, бедная дворняжка не знает куда от неё деваться, сидит в углу целыми днями. Дворняжка не покушать не может, не с улицы придти нормально. Раньше я дворняжку даже погладить не могла, так как француженка не давала. Сейчас уже глажу. Посмотрели видео Антуана (может кто знает про него, дрессирует собак). Взяли его метод. Брать француза, заваливать и держать за шею. При попытки накинутся. Вроде что то получилось. Но нет, она опять свою песню поёт. На улице мы гуляем только по очереди, а не с двумя собаками. Потому что когда мы заходим домой с двумя собаками, начинается драка. Хоть заваливай ее, хоть закрывай где нибудь. Ей похер. На кровати она с нами не спит если что. Но спит на диване. А дворняжка на лежанке. Приучали ее к лежанке, она все равно на диван скачет, ночью сидеть контролировать как то особого желания нет, всем на работу. Я бы терпела и дальше ее выкидоны, но мне сейчас стрессы не особо нужны. Так как в положение. И это происходит каждый день. Может даже на живот прыгнуть. Вот что мне делать с ней. И жалко ее отдавать и сил терпеть нет.
Воспитывать надо было. Разбаловали собаку, она у вас сама решает, что делать, кого бить и как себя вести. Если бы у меня новый щенок хотя бы рыкнул бы на старую собаку, он бы огребся сразу и не сходя с места. И не от собаки, а от меня, я в доме хозяйка, я устанавливаю, кому и как в нем жить, как выходить гулять, кого когда я буду или не буду гладить. У меня 9 собак, 3 кобеля и 6 сук. Никто никогда не дерётся, все конфликты пресекаю я, они между собой не разбираются. При этом никогда никого не заваливала и - о ужас - позволяю собакам спать на мой кровати и проходить в дверь впереди меня.
Кристина Maтковская
Огребалась только так, мужа она тоже не боится, хотя он ее гоняет. Начинаешь ее ругать, она будет кидаться, и на мужа и на меня. Что нам ее битой бить, чтоб понимала.
Кристина Maтковская
Что нам делать с ней? Если она хочет набросится на вторую собаку. Крикнуть или держать ее. Она знает команду нельзя. Но она как бык на красную тряпку. Будет трястись на все равно кинется.
А я бы отдала. Вам вообще не до собак будет очень скоро, а вы вторую завели, да еще такую норовистую. Парня оставьте, он с вами давно, да и сбыть его трудно, раз дворняжка. А бульдожке найдите хороших хозяев
Ну чé издеваетесь нпд французом-то? Его не заваливать надо, а воспитывать! И Наджарян не кинолог!
Кристина Maтковская
Но собаки его хоть как-то слушают
Надо не волшебную кнопку искать (ошейники и т. д.), а нормально дрессировать собаку. Распустили до невозможности. Если б у меня кто начал бычить на др. собаку, сразу бы получил по самое немогу. Хотя моим достаточно запрещающей команды.
Кристина Maтковская
Ну так я и прошу помощь, что мне например делать, когда она кинулась, это же не Йорк, взять ее и отругать. Ее надо с начало оттащить, потом как-то угаманить, а там уже все забудешь от страха. Она прекрасно знает что нельзя так делать. Только мы видим что она смотрит в его сторону. Мы начинаем кричать «нельзя» она трясётся, но все равно кидается. Вот что делать, хватать ее. Но иногда бывает что не сразу реагируешь.
Я не Антуан, не знаю насколько мой метод верен и гуманен, но попробуйте обнаглевшую бульдожку громким звуком шугануть, когда она выпендриваться начнет. Можно сказать строго "Нельзя" и лопнуть иголкой воздушный шарик. Подействует, если бульдожка боится фейерверков. У меня два кобеля, пытались грызться поначалу. Разнимать их самоубийство. Заваливать нереально, крупные очень. Проблему решил воздушный шарик и хлопушка. Теперь если пытаются борзеть, только говорю "А пах-пах?", так они сразу жалобно смотрят и идут вместе спать. Хотя, все собаки разные, можно и психику сорвать им так... Но меня тогда уже реально их грызня достала, поэтому я психанула и сделала вот так)
Кристина Maтковская
Надо попробовать)
Кристина Maтковская
Знаю один случай????. Только с котом. Кот постоянно метил за диваном. Хозяин его поймал на этом деле, взял хвост и начал крутить этот хвост и кричать «Милиция!» теперь как только кот заходит за диван. Только крикнешь «Милиция». Кот сразу убегает в ужасе.
ищите руки на бульдожку, сами вы не справитесь. тем более, на пару с Наджаряном. а скоро родите - и что, собака будет решать, будете вы ребенком заниматься, или нет? или хотите, чтобы она к вашему ребенку кидалась так же, как к кобелю?