Домашние животные

Что делать если собака кидается на людей и других собак

Моя собачка (помесь дворняги с фокс терьером) на прогулке кидается на людей и других собак, я просто не знаю что мне делать.
купить намордник
Юлия Русинова
Лучший ответ
воспитывать. И идти на курсы послушания.
Как ни банально это звучит - надо ДРЕССИРОВАТЬ! Инструктор и дрессплощадка с курсом ОКД вам в помощь!
В помощь вам ГРУППОВЫЕ курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА.
привязывать
вы можете попробовать отдать ее дрессировщику, но еще не мало важно приучить его слушаться именно вас, быть для собаки авторитетом, и вести себя спокойно на прогулке и нервничать.
Елена Ярош
Как вариант бить плёткой, как только начинает плохо себя вести. Или по шлёпать её по морде. И не сюсюкать. Она должна осознавать, что Вы намного сильнее и против её такого поведения.

А то однажды проблем огребёте из-за своей собачки. Да и собачке может сильно не поздоровиться.
На поводке выгуливать.
А я сегодня видела дядьку с двумя малюсенькими тойками на поводках. А на встречу тетка вела лошадь. Так тойки кинулись на лошадь. А вы говорите на других собак..
водить ее в наморднике от греха подальше, ну и в школу послушания записать
Жарко Елена
При желании можно отучить даже от реакции на кошек :-) Желательно, конечно, учить ещё маленькую. Я этим способом, к примеру, самостоятельно без всяких профи-дрессировщиков отучил своего от реакции на кошек, и приучил переходить дорогу строго по "Зебре". Ему тогда было около года. До 6 месяцев щенка учить не следует. Сейчас ему 13 лет, и всю свою жизнь он выполняет то, чему обучен в детстве :-)
В магазине продаются такие ошейники - цепочки. Они работают, как удавки. Специально для дрессировки собаки.
Т. е. , к ошейнику-цепочке пристёгивается поводок. И его выводят на улицу, где бывают объекты, от которых её требуется отучить кидаться. Крепко держим поводок. Собака кидается на объект, к примеру, на кошку. Цепочка-ошейник резко затягивается, резко придушивает. Собака откидывается назад, цепочка мгновенно ослабевает, отпускает удушье.. . Не надо даже дёргать поводок к себе. Просто крепко держать. Цепочка - ошейник сама сделает своё дело. Собака это понимает со второй-третьей прогулки. Для закрепления навыков, конечно, надо поработать с ней недели 2 хотя бы по часу в местах с потенциально привлекательными для собаки объектами.. .
Эти навыки останутся в памяти на всю жизнь.. . Хотя следить, безусловно, за агрессивной собакой нужно добросовестно.. . Чтобы не нажить крупных проблем.. .
По морде собаку ни в коем случае нельзя бить. Нос - это самое чувствительное место у собаки. Малейшее нарушение - и она уже будет испорчена.. . А лёгкие шлепки собака не воспримет. Собаки лучше понимают громкие резкие окрики хозяина. Они очень хорошо чувствуют, как правило, что хозяин не доволен её поведением. При любой попытке неправильного поведения обязательно надо резко и громко крикнуть - ФУ!!! СТОЯТЬ!! ! Или НЕЛЬЗЯ!! ! Выбрать какое то одно слово.. . А вот по заднице можно и с силой хлестануть.. . Вплоть даже цепью-поводком... Но это необходимость не всем собакам нужна.. .
Опять же пример с моей. Он очень хорошо чувствует, когда я им не доволен. И я его в жизни ни разу не ударил. На привязи он тоже никогда не сидел . НО! Иногда всё таки у него бывают порывы на кошек. Но мне достаточно прикрикнуть ФУ, а потом сорвать травинку, и ею пригрозить, или даже хлестануть по заднице. Травинку он, разумеется, не чувствует :-) Это не плеть, и даже не ветка от дерева. Просто травинка.. . Но он чувствует, что его хозяин не доволен им, и начинает прыгать на меня, стараясь лизнуть в лицо.. . Это он так извиняется, старается загладить свою вину.. .
С собакой надо постоянно заниматься, особенно с маленькой, разговаривать, кричать в крайних случаях. Для неё самое сильное наказание не удар хлыстом, а недовольство хозяина. Но для этого должно быть уважение к хозяину.
дрессировка, если это не психика!!!. тогда только усыплять (((
прививку от бешенства делали? как она реагирует на свет, боязни нет?
почитайте о симптомах бешенства у животных!
Анна Казакова
воспитывать
вы видно ее запираете должен быть почаще контакт с людьми, а лучше с группой людей))
пройти общий курс дрессировки
Воспитывать
Купите стаффорда. Он не будет кидаться на собак - он их будет кушать