Вася Жабкин

Почему на одного человека постоянно кидаются собаки?

На мою сестру с детства кидаются все собаки, абсолютно все. Были разные случаи. Это и просто бичарки во дворе. На других детей не реагируют, а когда она подбежала - начали гавкать и кидаться, слава богу просто убежали. Потом в гостях собака на цепи дворняга, просто подвели девчонку - собака кинулась. Один раз к нам в гости привели собачку (обычная квартирная, мелкая) , которую даже не слышали гавкающей. Сестренка подбежала к ней радостно, так та рявкнула и из рук выдернулась. Потом у подруги домашняя такса просто тяпнула за нос ее. Почему именно на нее все собаки кидаются просто так? с чем это может быть связано, какие проблемы или особенности могут быть у этого человека?

Ксюша Андреева

Для меня это только с эзотерических позиций объяснимо. Если слегка верить во все эти эзотрёхнутые дела, то это явно из прошлых жизней какие-то непонятки идут. Или какая-то странная энергетика у нее в спектре есть. Не любит и боится.. . не очень подходит. Да, считается, что "..когда человек боится, выделяет адреналин, это чуют собаки, и, лая, бегут за ним... ", НО! У меня лично есть несколько знакомых, которые откровенно терпеть не могут собак, а двое из них еще и боятся, потому что в детстве покусаны были. А к ним и уличные-бездомные, и чужие-хозяйские на улице все время лезут ласкаться, несмотря на то, что они их чуть ли не пинками отпихивают. Одного знакомого бездомные гоняют-кусают, чужие домашние не трогают. Ну и совсем уникальный и необъяснимый случай был в Крыму (вот честное слово не вру) , я уже как-то здесь описывала. Мы много лет ездили в Алупку, и как-то познакомились с парой из Пятигорска. Он - тренер по синхронному плаванию, она - его ученица. Добрейшей души люди, ну и вообще как-то много общего у нас с ними оказалось, - одно поколение, одни книги читали, одни песни любили, и ни на какую Турцию с Египтом Крым менять не хотели. Подружились мы с ними. И вот как-то гуляем по Воронцовскому парку, и Олег жалуется, что его почему-то терпеть не могут французские бульдоги, причем только эта одна порода. И только он это сказал, как вдруг из кустов вылетает именно французский бульдог и с яростным лаем вцепляется ему в штанину! Олег прям побелел весь. Ну и у нас, конечно, челюсти отвисли. Причем выскочил из кафешки хозяин (тоже приезжий, не местный; то есть нельзя сказать что пёсочка территорию охранял) , клялся-божился, что никогда даже не тявкнул ни на кого его Чарлик. Вот как это можно объяснить? Чтобы в огромном парке, на куче дорожек именно в данный момент они оказались рядом. В общем, мы в шутку постановили, что Олег, наверное, в прошлой жизни как-то активно мешал выведению этой породы.

Андрей Смирнов

Чувствуют негатив исходящий от человека, скорее он боится и не любит собак. Если любишь и не боишься то иногда незнакомая псина пристает с поцелуями

Серёжа Б

Только что шел по двору и меня чуть не покусала дворовая собака. Здоровая, да с такой злостью накинулась, готова была сожрать с костями. И это не первый случай, потому и задался этим вопросом, почему собаки меня так не любят? Я их не то что бы не люблю, мне как то пох на них, и ни чего плохого им не делал ни когда, странно, за что? Видимо и правда что то чувствуют негативное в некоторых людях, может и правда из прошлой жизни. Мне бабка так сказала, типа ты человек гомно, вот и кинулась. Хахах смешно! Но я справляюсь со страхом, останавливаюсь, отставляю одну ногу назад для удара и жду момента когда она подставит свою злую морду, когда максимально приблизится к ноге. Лишний раз стараюсь не бить т. к. можно промахнуться и не успеть вернуть ногу как она ее откусит. Бить нужно только на верняка. Слава богу я могу сохранять спокойствие в таких случаях. Но вообще это бесит конечно, задолбали твари все время нападают на меня, может я бес какой? Нужно носить пневматику. А еще заметил, когда собака выгавкается, спустит пар так сказать при этом видит что ты не боишься и еще орешь на нее, то начинает трусливо убегать от палок и камней, и больше не нападает.

Валерия Кулыбышева

вашей сестре нужно перестать бояться собак, собаки слшат выброс адреналина в крови, у вашей сестры и поэтому кидаються, защищаясь...

Лёха

ой... мне тоже очень интересует ответ на этот вопрос.... у меня аналогично.... меня собаки на дух не переносят... дворняги кидаются, когда я их даже не вижу.. .

советы про "боязнь" можно откинуть - мы не небожители, чтоб вот так р-раз и отключить работу надпочечников, которые вырабатывают адреналин...

Оксана Веретенникова

Ну это зависит от собаки. Не все собаки кинутся. Скорее всего, я думаю она что-то сделала, что собакам не понравилось из-за этого они проявили обратную реакцию. И подбегать радостно тоже не стоит. Или может она носит цвет одежды, который собаки не любят. А чтобы какие-то проблемы и особенности были.. не знаю, врядли. Это мое мнение)

Владимир Романов

Вот самой интересно! У нас девочка есть на улице - ее мои собаки на дух не выносят! Кобель мой будучи еще щенком, при попытке ее приблизиться так огрызнулся, что я испугалась, щенка-то удержала, а вот девочка не поняла и продолжала настойчивые попытки до него докопаться! Может чувствуют энергетику нехорошую или нелюбовь! ( У соседей других ВСЕ собаки, которых они заводили и держали в своем дворе (не на цепи, не в вольере - в свободном выгуле) кусали их бабушку!
Есть такие люди, которых собаки на дух не выносят! Тоже заметила.

Милька Я

облачное хранение ватсап