Алина Юдакова

Собака стала кидаться на людей

Здравствуйте! У меня появилась проблема, раньше с собакой я гуляла без поводка и все было нормально, он не на кого не кидался, но сейчас мы стали гулять с поводком, т. к. он стал бегать за мотоциклами (( Гуляем мы с поводком где-то недели две и уже неделю он стал кидаться (( Я его конечно же держу. Что делать? Раньше такого не было, он очень любил людей, детей.

но раньше же когда гуляли без поводка такого не было! только сейчас появилось, когда стали поводок одевать ((

Al
Alеnka

пристрели

Татьяна

тут такие варианты или ты его усыпляешь, как это делают за бугром, или отдаешь на дрессировку, ну и еще как вариант можешь его кастрировать.

Любовь Шишлонова

Сразу так и не скажешь в чем проблема, скорей всего собака дает реакцию именно на Ваше поведение, найдите в интернете «программы с Цезарем Миланом» он учит понимать психологию собак, я думаю, там вы найдете ответ.

Ko
Kostya

Хотие получитить компетентную инфу, а исходных нет совсем: порода, пол, возраст, усвоение курса ПОСЛУШАНИЯ. Не могу ничего написать.

Алексей Ивахненко

Ахренеть, слов нет. Авторам первых ответов - на мыло!
А по поводу собаки - читаем предыдущий ответ: порода, пол, возраст, воспитание?
Я вижу причину в элементарном отсутствии минимального курса дрессировки, собака повзрослела, почувствовала свои силы и стала не согласна с вашими условиями (в данной ситуации поводок) . Но это лишь догадки, а точнее получите, если развёрнуто опишите ситуацию.

П. С. : Андрей Сурков, сходите к психиатру!

Виталий Юрьевич

собака стала бешеным, пора уже пристрелить!

Катя Шамкина

своди к ветеринару. возможно у него расстройство какое то. пропишут лекарства...

Андрей

про намордник не забывай!

Марина Матвеева

Отрабатывай команду РЯДОМ, до полного автоматизма.
И КО МНЕ,,,,

Ваня Канин

намордник одеваете пока не поздно .Инстинкт зверя проснулся .Берегите детей

Михаил Володин

Это из за ошейника, у собаки синдром Замкнутости, и она ытаеться приодолеть приграду Догнав к примеру мотоцикл, это требует большой скорости, плюс ослабивает давление на шейные позвоночники, где у нее находяться нервные центра

Александр Лозинский

Дрессируйте пса. Если сами не справляетесь, обратитесь к кинологу. Причин может быть много, но все они исправимы

Сергей Верба

Всегда, когда садишь собаку на поводок - она становится агрессивней, это как в анекдоте, если держишь пьяного, он на всех кидается, если отпустишь - никого не тронет)
Дрессировать собаку нужно по любому.