Виталий Пахомов

как отучить собаку кидаться на других собак и рваться с поводка?

Ан
Анна

Воспитывать животное надо, и стать для него вожаком.
На данный момент ты для нее-никто, пустое место.
А так быть не должно

Михаил

Походить на курсы дрессировки - там расскажут как обучить собаку командам "рядом", "ко мне" и "фу".
А ещё рывок поводком - неплохое средство и, конечно, ум и внимательность того. кто этот поводок держит.

Олеся

Команда "рядом", рывок поводком, усаживаем у левой ноги, успокаиваем. Для особо упертых экземпляров, рык хозяина должен пересилить желание подраться. Про породу забыли написать.

Олим Олимов

Командами нельзя, поводком по жопе

Дм
Дмитрий

необходимо применить строгий ошейник

Кошк@ Рёв@

Нужно наказывать, и поощерять

Александр Савинов

строгач под глотку ( плотно пригнанный и приводится в действие только в момент непослушания) -рывок,
не подействовало- значит второй раз приводите в действие строгач и команду рядом

Елена Князева

дрессировать, запрещающая команда-фу, нельзя-рывок поводком

Марат Ахмеров

Все правильно вам советуют - *запрещающая команда - рывок*...только не бейте собаку поводком. Поводок у собаки должен ассоциироваться с прогулкой, с радость, а не с розгой в доль спины.